Les membres du conseil

Maire

Yves HUSSON maire

Délégué communauté de communes de Chautagne

Président de l’association des maires ruraux de Savoie

Président des commissions municipales

Adjoints au maire

1er adjoint:

Clément NOLY clem

Délégué Communauté de Commune de Chautagne

Vice-Président: Commission Urbanisme

Vice-Président: Appels d’Offres

Membre Commission Eau et Assainissement

2ème adjoint:

Jacqueline IMBERT jac

Déléguée Communauté de Commune de Chautagne

Déléguée Syndicat du Haut Rhône – SHR

Déléguée Établissement Public Foncier Local – EPFL

Vice-Présidente : Commission finances / Juridique

Membre Commission Travaux

Membre Commission Communication

Membre Révision des Listes électorales

Membre du Centre Communal Action sociale CCAS

Membre Commission Tourisme / Fêtes et Cérémonies

Membre de la Commission Tourisme

3ème adjoint:

François CONSTANT fran

Vice-Président : Commission Travaux

Membre Commission Appels d’Offres
_Membre Affaires Scolaires

Membre Commission Fêtes et Cérémonies

Conseillers Municipaux:

Luc ALIX luc

Délégué suppléant Syndicat du Haut-Rhône – SHR
_Vice-Président : Commission Jeunesse / Sports

Membre Commission Appels d’Offres

Membre Commission Eau Assainissement Voiries

Lionel BASTIAND lion

Vice-Président : Commission Affaires Scolaires

Vice-Président : Affaires Culturelles

Membre Commission Jeunesse et Sports

Membre Commission Communication

Membre Commission Eau Assainissement Voiries

Charlotte BRUNEAUX cha

Vice-Présidente : Commission Communication

Membre Commission Tourisme

Maria COLOMBE maria

Vice-Présidente : Affaires Sociales et Familiales

Membre Commission Affaires Culturelles

Membre du Centre Communal Action Sociale CCAS

Membre Commission Fêtes et Cérémonies

Valentin CORNETTI val

Membre Commission Jeunesse et Sports

Membre Commission Affaires Culturelles

Membre Commission Communication

Membre Commission Urbanisme

Membre Commission Tourisme

Olivier DEMAISON oli

Membre Commission Travaux

Membre Commission Environnement et Agriculture

Membre Commission Urbanisme

Emmanuelle GENCE manu

Vice-Présidente : Commission Tourisme

Membre Commission Finances / Juridique

Membre Affaires Scolaires

Martine LE BANNER mart

Membre Commission Affaires Sociales et Familiales

Membre Commission Tourisme

Stéphane ORTOLAN step

Vice-Président : Commission Environnement et Agriculture

Membre Commission Appels d’Offres

Membre Commission Urbanisme

Membre Commission Eau Assainissement Voiries

Christine PHILIBERT chr

Vice-Présidente : Centre Communal Action Sociale

Vice-Présidente : Commission Fêtes et Cérémonies

Membre Commission Jeunesse et Sports

Membre Commission Affaires Sociales et Familiales

Membre Affaires Scolaires

Alain VACHOD al

Délégué suppléant Établissement Public Foncier Local

Vice-Président : Commission Eau Assainissement Voiries

Membre Commission Appels d’Offres

Membre Commission Urbanisme

Membre de la Commission Travaux